Разные вопросы от участников форума

Тема для различных вопросов и обратной связи на этом сайте

Модераторы: Наталья, Юра, Amonitu

Разные вопросы от участников форума

Сообщение Amonitu » 2013.11.21. 16:50

У меня два замечательных сына- одному почти 4 года, второму 4 месяца. Старший чуствительный, по детски наивный, нежный ребёнок. Он ходит в садик, общается с другими детками. И конечно взрослеет, задаёт всё больше вопросов. Вот и задумалась я как начать ребёнку более правельно расказывать про этот мир, чтобы не напугать его и как то правельно подготовить, чтобы он смог сам принимать решения. Уже сейчас можно столкнуться с детской жестокостью и агресией. Маленькие дети уже ругаются матом. Конечно, они в этом невиноваты, они отображают взрослых, своих родителей, но как это обьяснить своему ребёнку? Родители не в силах защитить своего ребёнка от всех проблем, но как максимально его подготовиь самому принимать правельные решения?
Спасибо.


Отвечать детям на их вопросы лучше всего на "из языке". Если не хватает конкретных слов, то можно описывать какие-то истины через мультики, сказки (искать похожие по теме) или рассказывать через образы, вымышленные примеры. Жизненный пример он срабатывает как притча - человек понимает из примера именно свой уровень понимания. То есть, иногда прямым объяснением не получается объяснить, потому что оно слишком "умное", "сложное". А пример всегда прост в понимании, но менее глубокий.

Второе - нужно часто говорить про актуальные вопросы, лучше всего каждый день, а не раз в неделю. Пусть ребёнок каждый день бы рассказывал, что в садике и как он это видит, что чувствует (если он уже побольше). Если же ребёнок плохо (мало) говорит, то ему можно мультики показывать, "обучать жизненным реалиям", но ни в коем случае не надо драматизировать и готовить ребёнка к "тёмному миру", так как он тогда тоже будет видеть мир агрессивным, неправильным. Лучше просто объяснять о том - почему так. А для этого нужно самомим родителям понимать почему так другие люди поступают, почему так мир устроен, почему в таком состоянии мир сейчас. Тогда их ответы будут реально учить детей жить, в ответах будет мудрость жизни и практичные советы/решения. А если родителя спрятались от многих проблем и непониманий окружающего мира, то они и детям передают именно эти "решения" - спрятаться, не думать, не анализировать, грубить, защищаться. В итоге дети набивают те же шишки и проживают похожую жизнь, как жили в юности их родители. ПОэтому важно анализировать свои ошибки, изучать мир, изучать себя и находить ответы.

Чтоб максимально подготовить - нужно максимально понять самой те ситуации и потом уже в "переработанном" виде передать эти ответы ребёнку. Когда он будет побольше, то нужно уже учить его самого анализировать ситуации и находить ответы. А когда ему будет 12 или 17 лет (зависит от ребёнка), то уже давать ему делать свои решения самому, самому создавать картину мира.

То есть подготовить ребёнка к жизни - это работа родителя, где он сможет снова окунуться в своё детство, понять свои ошибки и исправить в себе какие-то проблемы и защитить в итоге от них же своих детей. То есть через детей Бог даёт людям снова вернёться к себе и к тем энергиям радости, мечтательности, творчества, которые у них были когда-то.

Вы задали ооочень большой вопрос и мне трудно на него последовательно и практично ответить. :) Спросите поподробнее, уточните вопросы. :) Тогда смогу ответить детальнее.
Если кто-то знает, что он не знает — научи его. Если кто-то знает, что он знает — послушай его. Если кто-то не знает, что он знает — разбуди его. Если кто-то не знает, что он не знает — беги от него.


Китайская поговорка
Аватара пользователя
Amonitu
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2011.10.16. 15:00
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопросы про семью.

Сообщение оля » 2013.11.23. 00:43

Спасибо за ответ. На сколько я понимаю самое главное это свой пример т. е. работать и совершенствовать себя, создавать гармоничные отношения в семье. Это и будет основой мировозрения для ребенка. Так ли это?
оля
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2013.10.25. 00:01

Ответ Оле

Сообщение Amonitu » 2013.11.27. 22:07

Спасибо за ответ. На сколько я понимаю самое главное это свой пример т. е. работать и совершенствовать себя, создавать гармоничные отношения в семье. Это и будет основой мировозрения для ребенка. Так ли это?


Это будет примерно 60% из того, что необходимо ребёнку со стороны родителей. Работа над собой по методу, подобному тому, по которому мы работаем, заключается в наработке осознаний, знаний, пониманий того, как всё работает, почему происходит всё именно так, как действовать, чтоб было гармоничнее и счастливее. То есть учимся законам Жизни, Бога, Мира, Человеческой природы, Любви и так далее. То есть понимая это всё и потом отвечая на детские "почему?", "как?", "для чего"?" - можно дать уже развёрнутый истинный ответ. И это будет база знаний, база мудрости. Именно для этого большая часть работы над собой делается. Так как пока человек не понял, не ощутил, не осознал - он беспокоится, он не "находит себя", он боится и периодически грустит(депрессирует) внутри себя. То же самое он передаёт детям, если сам не зная ответов - отвечаем своими ответами. Вот и родовая карма. По цепочке передаются неполные знания, который не живые или не приводящие к решениям, выводам, выходам из сложный состояний и ситуаций. В итоге дети проживают жизни родителей. Нужно кому-то прерывать эти цепочки "незнания" и "непонимания" мира и Человека, Бога... для этого важно научиться отвечать на свои вопросы и многое понять, простить, отпустить (через глубокую и основательную проработку). *IN LOVE* Постаралась объяснить, чем важен набор истинных знаний и понимания мира. Так как дети с чистого листа изучают мир... и им можно сразу дать более чистую информацию... даже ещё с момента зачатия или даже чуть раньше (когда уже "Душа" хочет прийти в семью). А тут уже следующий пункт, который вы назвали: создавать гармоничные отношения в семье .

Создавать гармоничные отношения в семье и(!) строить свою жизнь на светлой, Божественной, здоровой, гарммотной основе - это остальные 40%. Это реализация тех внутренних гармоничных и довольно таки целостных знаний о мире, человеке, Боге, Любви и так далее. Почему 40%, потому что, на мой взгляд, внешнее идёт из внутреннего. Внутренние живые и глубокие знания и осознания - это фундамент для поступков и действий и внешней физической реальности. Если нет этого фундамента знания и пониманий, то и внешнее всё искуственно, поверхностно, без базы и без объяснений. А это не работает. Это дети не наследуют. Они наследуют только насилие над собой, педантизм, "Правильность" и так далее. Так как многие люди просто насилием себя держат в рамках "светлого человека", но это не по настоящему. А дети то чувствуют настоящее и именно ему подражают. Наведя порядок внутри - всё приведётся в порядок и снаружи. Причём это не всегда такой порядок, который диктует нам современное общество и современные нормы, так как они построены далеко не всегда светлыми и счастливыми людьми. :) В общем, с детьми внешнее не пройдёт, нужно менять себя. :)

А больше человек ничего и не может делать... То есть он может обучаться и менять себя и потом эти знания реализовывать в жизни и в реальность, которая окружает ребёнка и всю семью и даже народ, мир.

И начать можно с сегодняшних вопросов ребёнка. Вот в чём у него проблемы или непонимания, то и пытайтесь понять шире, Божественнее, глубже. Это и вам полезно и ребёнку. Так по шагу вы каждый раз будете двигаться к пониманию мира. Лучше позже, чем никогда. Так что лучше помогать уже растущим детям осозновать вместе то, чего вы не знали в момент их зачатия, чем просто сказать, что уже "всё потеряно", "поздно" и просто жить как "живут все" или "как вы жили". Пусть каждое поколение становиться чуть чище и мудрее, нравственнее, гармоничнее... так и всемь мир через каждую семью станет чище и все науки и сферы деятельности осветлятся. :) *IN LOVE*
Если кто-то знает, что он не знает — научи его. Если кто-то знает, что он знает — послушай его. Если кто-то не знает, что он знает — разбуди его. Если кто-то не знает, что он не знает — беги от него.


Китайская поговорка
Аватара пользователя
Amonitu
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2011.10.16. 15:00
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопросы про семью.

Сообщение Amonitu » 2014.07.02. 19:40

Один астролог сказала мне, что по материнской линии у меня всякого рода проблемы- неуверенность в себе, комплексы и т.д. Как можно это проработать? Как освободится от этого? Спасибо.


(вопрос от пользователя - Оля)


Хороший вопрос, спасибо. :-) Ответ на него может пригодиться и другим людям.

Если без проработки прошлых жизней, работы с кармой рода и без духовного вИденья, то есть "по-человечески", то "проблемы по линии матери" - это неосознанно взятые манеры поведения, мышление, идеи, стремления, ошибки, сложности и так далее. С самими этими качествами передаются и проблемы, которые являются следствием этих качеств. Проработав, то "неправильное", что взято (скопировано) с мамы, можно освободиться и от последствий этого (комплексов и других сложностей). Как это сделать? Увидеть какие это качества. Тут уже разные пути: просить у Бога, чтоб он по Божественному плану показал, "напомнил" эти качества во сне, через подсказки, через людей и ситуации... или же самой искатьих в себе, больше наблюдать за собой, анализировать, сравнивать. Второй вариант людям болезненнее, так как они не любят "копаться в своём негативе", что по сути своей зря. Не копаясь в мусоре - его не убрать. Так как выкинув гору мусора неглядя, можно выкинуть и драгоценности и много чего полезного (что люди и делают, когда закрывают в себе что-то надолго и сильно, решив, что это "что-то" тёмное или не нужное). А определившись, что именно это за качества характера, идеи, умения (негативные) - уже можно работать с ними напрямую. Опять же или с помощью молитв или через осознанную замену неверного поведения/мышления на более здоровое и верное. Это как с едой, например. У вас плохое самочувствие и вы не знаете из-за чего именно. Поняли, что наверное из-за еды. Начинаете наблюдать за собой, за своими реакциями и наконец-то видите какой это продукт. И просто изучаете какой другой продукт по своей ценности мог бы заменить тот "старый" продукт, но чтоб этот новый был бы получше и не портил бы самочувствие. Так и в работе над собой. Одного решения достаточно, чтоб начать меняться. И не нужно бояться копаться в себе. По опыту работы с людьми могу сказать, что люди переживают о том, что они "плохие" гораздо меньше, чем радуются от результатов улучшения себя и своей жизни. То есть это первая и довольно небольшая стадия начала работы над собой и больше работает как негативная программа из-за которой многие люди так и не меняются, так как многие мыслят: "я молодой, что я буду в себе копаться как старик, нужно же "прожигать жизнь", "жить на всю катушку" и так далее. А в итоге то и прожигать не получается, так как внутри что-то мешает радоваться и наслаждаться открыто и чисто, честно, светло.

Это самый понятный и простой способ, но на самом деле это и есть работа с кармой рода (родовой кармой), так как она и есть качества характера, манеры поведения, мышление, которые передаются от родителям к детям по всей линии рода. И если какое-то звено рода поменяет себя, то и весь род после этого человека станет светлее, даже если у него уже есть дети и внуки. Один человек может улучшить родовую карму, чем поможет и будущим поколениям и себе, так как все люди, которые были в роду - сами его таким и создали. Поэтому исправляем сами своё коллективное мини-творение. :)

Если что-то непонятно, то спрашивайте уточняющие вопросы. *IN LOVE*
Если кто-то знает, что он не знает — научи его. Если кто-то знает, что он знает — послушай его. Если кто-то не знает, что он знает — разбуди его. Если кто-то не знает, что он не знает — беги от него.


Китайская поговорка
Аватара пользователя
Amonitu
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2011.10.16. 15:00
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопросы про семью.

Сообщение Amonitu » 2014.07.02. 19:43

Меня интересует такой вопрос:

Общаетесь ли вы с сущностями более высокого порядка, чем представители земной цивилизации ( назвать как угодно можно: ангелы, высшие сущности, Учителя, серафимы и т.д и т.п), если да, то каким образом и по каким критериям?
Каким образом можно выйти на контакт с представителями более высокой цивилизации и нужно ли это? В каких случаях нужно, в каких нет?

Помогают ли они в вашей работе, если да, то каким образом?
Может ли существовать опасность воздействия чуждых сущностей? Как этого избегать?
Насколько мне известно, многие контактёры попадают в передряги с этим, и искажают информацию и изначально общаются с сущностями, которые заинтересованы в разнообразных манипуляциях.

Может человек в одиночку, без контакта с высшими цивилизациями, достигать их знаний каким-либо образом?


Вопрос от пользователя gevals


Чувствую, что на этот вопрос лучше ответит Юра, так как вопрос хоть и очень хороший для этого форума, но деловой.

Мне близок только этот вопрос: Может человек в одиночку, без контакта с высшими цивилизациями, достигать их знаний каким-либо образом?

Этот вопрос мне очень близок и был мной изучен довольно сильно и глубоко и надолго. :)

Считаю, что пользоваться чужими знаниями не желательно, так как мало из них "приживается". Многое выветривается или носится с собой как библиотека пыльных отягащающих знаний. А знания это Васи из соседнего подъезда или представителя другой цивилизации или Существа из Божественного мира - отличаются только тем, что они разной чистоты, в них разное количество Божественной Истины, но эта Истина не может быть понята, пока она не прожита, не стала своей. Поэтому я за то, чтоб люди просыпались, разбирались в том, где именно они находятся и что вокруг них (на внутреннем уровне) и начинали путь с той точки, где они находятся... и шли уже до конца. :) Мне не нравятся отрывочные знания, когда у человека одно знание супер духовное, а другое - приземлённое и грубое. Это мало работает в итоге. Нужно, чтоб был креркицй фундамент и крепкий каждый кирпичик (каждый шаг своего развития). То есть знания должны быть своими. Можно кусоки или суть информации брать из книг, от людей, но нужно их очень тщательно пропускать через себя, чтоб не было "мёртвого груза" умных терминов и понятий, которые не прожиты и не реальны.

Как получать знания через себя? Слышать себя. Жить не в иллюзорном мире постоянного потока информации, так как эта информация вся ЧУЖАЯ. А учиться слышать себя, своё Сердце, своё Высшее Я, даже свой Ум просто дослушивать до конца, а не урывками. Человек всё время куда-то спешит, многое не додумывает до конца, не смотрит что будет дальше, а чуть что-то понял - начинает делать. Начала делать и через время понимает, что зашёл не туда. Снова начинает слушать Ум, чуть послушает и опять срывается с места. А ведь можно было больше общаться с собой, слушать себя, изучить себя, понять где слабые стороны, где сильные, где истинные желания, а где пустые, постараться наладить связь с Отцом и Матушкой природой, с мирами, которые близки, с родом, с другими людьми (с их внутренней сутью)... и тогда лействовать уже в гармонии с Жизнью, найдя себя, обретя полный смысл жизни, поняв себя и помогая себе расти и двигаться вперёд. Всё просто - просто слушать себя и обращаться побольше к Богу. Это личный путь каждого и ему сложно научить, хотя мы стараемся и часто удаётся людей научить. Хотя вопрос в том, что происходит ли это через те знания, что мы даём или просто через наш пример, через энергетику.

Я во многом "против" связи с инопланетянами или с учителями или с ещё чем-то неземным и чужеродным, хотя думаю, что для кого-то этот путь может быть полезным. Слишком нмого видела как с этого пути люди сбивались и попадали в иллюзии. Много видела контактёров и "ченнеленгистов", которые явно попадали "в плен" к своим "учителям" и стали сами недобрыми, неживыми, нелюбящими, гордыми. А тогда зачем это всё? К слову тут привести эту цитату: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так что могу горы переставлять, а не имею любви, то я ничто."

Мне ближе взаимоподдержка и помощь другим людям, чтоб они становились на свои ноги. Встанут и идём дальше вместе или порознь. :) Это скорее братская помощь, чем учительство. Все идём к одной единой цели, а значит и делить нечего. :) Мы просим помощи у Божественных сил, а это все: и ангелы, и святые, и духовные существа, помощники... Богу вИдней кого направить нам на помощь. Может мы о ком-то даже не знаем, что он существует. Если человек обращается к кому-то конкретно, то он может поставить себе рамки и в итоге пойти не по своему пути. Это связано уже с фанатизмом и подобными энергиями.

Надеюсь понятно. *IN LOVE*


Ответ от Юры:

Общаетесь ли вы с сущностями более высокого порядка, чем представители земной цивилизации ( назвать как угодно можно: ангелы, высшие сущности, Учителя, серафимы и т.д и т.п), если да, то каким образом и по каким критериям?
- в моём случае "на сегодня" под общением понимаю:
1) обращения к Отцу (Богу) и его помощникам за соответственно - помощью для проработки актуальных вопросов, за информацией для успешного решения/прохождения какой-либо ситуации, в случае необходимости прошу дать информации, знания, энергии...
2) просьба к Отцу о прощении по по-новому осознанной ситуации - каком-то проступке в прошлом...
3) обращение к Отцу как благодарность ему за поддержку, заботу и Любовь ко мне.
У Отца есть множество существ, в задачу которых входит помощь людям. Названия этих существ для меня "особой роли" не играют.

Каким образом можно выйти на контакт с представителями более высокой цивилизации и нужно ли это? В каких случаях нужно, в каких нет?
- Понимаю/воспринимаю такой вопрос как "популярный", т.е. интересующий множество людей увлечённых изучением эзотерических и духовных знаний, и... не практичный вопрос. По моменту - Каким образом можно выйти на контакт с представителями более высокой цивилизации - ответил бы, что как минимум захотеть такого контакта, а дальше постараться "соблюдать простые правила техники безопасности" - как минимум - не лезть туда, где есть непонятные, мало и сложнопросматриваемые "моменты". Нюанс - и нужно ли это? - понимаю как ключевой в обсуждаемой Теме. Дело в том, что люди в подавляющем большинстве своём приходят на землю для роста, развития, отработки кармы своего существа и при этом "дел" у них на Земле , у каждого - величайшее количество! По всем вопросам Человек может, в случае необходимости, обращаться к Отцу (Богу) и в такой ситуации обращение к "ещё кому-то" из иной цивилизации становится просто не актуальным, а зачастую может нести неприятности , о которых человека заранее никто не предупредит.
Конечно, если человек соблюдает "технику безопасности", контролирует состояние инфо-канала, подходит к вопросу сеанса связи с представителями более высокой цивилизации осознанно(понимает зачем/для чего и как правильно) - то в таком случае такой контакт скорее будет оправдан и принесёт реальные живые информации и осознания актуальные на тот момент для человека.

Помогают ли они в вашей работе, если да, то каким образом?
- Да, Отец и его помошники помогают - передают мне на осознанном и (больше) на неосознанном уровне необходимые информации, знания и энергии. На осознанном уровне их помощь выражается в изменении моего мышления и корректировки качества событий/действий в жизни.

Может ли существовать опасность воздействия чуждых сущностей? Как этого избегать?
Да, может. Интенсивность таких воздействий зависит от разных нюансов, например:
- уровень осознанности человека
- соблюдение техники безопасности
- нюанс связанный с кармой, т.е. насколько человек открыт таким воздействиям из-за "ошибок в прошлом"
Как этого избегать? - если кратко - развивать/изучать три вышеупомянутых момента.

Насколько мне известно, многие контактёры попадают в передряги с этим, и искажают информацию и изначально общаются с сущностями, которые заинтересованы в разнообразных манипуляциях. Мои личные наблюдения тоже говорят о присутствии такой картины, к сожалению.

Может человек в одиночку, без контакта с высшими цивилизациями, достигать их знаний каким-либо образом? Думаю может, только тут важно понимать, что то что человек узнает их знания , после этими знаниями нужно/можно будет делиться, или для чего он их (знания) доставал... А вот нужны ли будут знания других цивилизаций на земле - это отдельная тема.
Если кто-то знает, что он не знает — научи его. Если кто-то знает, что он знает — послушай его. Если кто-то не знает, что он знает — разбуди его. Если кто-то не знает, что он не знает — беги от него.


Китайская поговорка
Аватара пользователя
Amonitu
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2011.10.16. 15:00
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопросы про семью.

Сообщение Amonitu » 2014.07.02. 19:49

Добрый день!

Я задаю нижеследующий вопрос, потому что чувствую, что администрации форума и читателям есть, чем поделиться на эту тему.

А тема такая: современная жизнь кишит всевозможными "техниками" достижения успеха, а именно все возможожные тренинги, семинары, книги, гуру, видео на ютубе и т.д. И одна из распрастранненых тем в этой теме это постановка цели. По мнению множественных коучей успеха, известных предпринимателей, спикеров и тд — умение поставить цель, составить план и каждый день обязательно стремится все делать в соответствии с планом (плюс какой-нибуть таймменеджмент), это обязательное условие для достижения большого успеха. (по всей видимости именно материальный успех имеется ввиду на первом месте)

Тем не менее, почему-то очень многим людям тяжело это все делать. По себе знаю, появляются какие-то важные дела, срочно нужно что-то сделать, или что-то забывается и тд.. но по сути это просто отмазки, чтобы не следовать плану...

Вопросы по этой теме у меня такие: почему лишь немногие (единицы) добиваются успеха таким образом? Эта техника реально ориентирована на очень маленький процент людей? Если эта техника природна и гармонична, то почему меня тошнит от одной только мысли о постановки цели и составлении плана действий? Почему когда я пытался этому следовать, мне всегда приходилось пересиливать себя и в итоге я "срывался"? Не является ли такой подход анти-человечным, ввиду того, что желания ума выходят на первое место и глубоко закапываются сердечные желания, которые многие даже не научились определеять (по моему мнению)? Нужно ли вообще возносить Успех на пъедистал? Чему служит вся эта идея? Зачем усилинно предлагать людям такое, если они от этого начинают еще больше себя мучать? Или просто у меня ничего не вышло и я бешусь? Не кажется ли вам что это устарелый концепт достижения успеха? Что настоящий успех исходит изнутри, и с радостью? Что я еще не понимаю в этом вопросе?

В общем, как-то странно все это. Буду рад, если в качестве ответа/ответов, будет информация, которая поможет мне достичь большего понимания этого вопроса, а самое главное, я бы хотел знать как я бы мог достичь "успеха" (в том числе и материального), но не прибегая к насилию себя этими целями и планами...


Вопрос от Доброжелатель.
Если кто-то знает, что он не знает — научи его. Если кто-то знает, что он знает — послушай его. Если кто-то не знает, что он знает — разбуди его. Если кто-то не знает, что он не знает — беги от него.


Китайская поговорка
Аватара пользователя
Amonitu
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2011.10.16. 15:00
Откуда: Латвия, Рига


Вернуться в Вопросы, опыт работающих над собой людей и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron