Вопросы про работу над собой

Тема для различных вопросов и обратной связи на этом сайте

Модераторы: Наталья, Юра, Amonitu

Re: Вопросы про работу над собой

Сообщение oberegajuscij » 2015.11.30. 12:27

Сообщение Андрей » 2015.11.29. 23:10
Захотелось ответить именно с этого вопроса
Почему жизнь интересна?

Наша жизнь как раз и интересна тем, что позволяет ответить на все те вопросы которые ты задал ниже и многие которые еще предстоит познать. Познать, прочувствовать в каждом случае истинный вариант и получить удовлетворение-счастье, от осознания и познания сути ответа.)) Но не только ответить для себя а еще и сделать вывод, выделить как приобретенное знание, и уже это знание вложить в общую копилку мироздания, во благо всем кто желает воспользоваться, не проходя физически тот опыт который уже прошли собратья.
Сколько земного времени мне осталось для выполнения своих жизненных уроков?

Вся твоя оставшаяся жизнь. :-) Если ты очистишься и пробудишься и станешь ее проживать осознанно как Божественное существо в человеческом воплощении то человеческие временные границы раздвигаются во много раз. Это значит человек в своей частоте проживат условно-событийно 100 лет ну а работающий с собой человек проживает условно событийно 300-650 лет.
Какие жизненные уроки стоят передо мной?

Их можно разделить на условно 2 категории. 1. Это карма, уроки для переосознания. Собятия прошлого по которым ты запустил кармические уроки которые тебе предстоит переосознать, исправить и закрыть. 2. Это уроки обучающие. В жизненных уроках научится делать правильный истинный выбор своего проявления со знаком +, т.е. приход к состоянию жизни без создания кармы.
Принесу ли я пользу себе и людям?

Обязательно и не сомневайся в этом.)) Если ты здесь на Матушке Земле ты уже несешь пользу. Какую ты спросишь? Пропускаешь в окружающий мир свою, свойственную именно тебе энергию.
Кем мне нужно быть на земле?

В первую очередь человеком, ориентированным на принятие и проявление в себе всего самого лучшего достигнутого своим познанием, родом и человечеством. Познав лучшее перейти к раскрытию в себе истинных качеств-знаний-энергий которые подкорректируют человеческое и позволят тебе перейти в состояние и осозннание себя Божественным существом в человеческом воплощении. В этом качестве, в зависимости от достигнутых тобой чистоты и частоты ты сможешь проявится в своей Божественной сути и предназначении. Это путь который нужно пройти раскрывая себя постепенно.
Какое у меня хобби?

Запускать кораблики в потоках ручьев... :-)
Есть ли таланты?

Да есть. В каждом вложено свое. Как только ты начнешь работать с собой ты начнешь чувствовать в себе их раскрытие. Это обязательный процесс.)) Под работой подразумевается очищение себя через работу с выводом из себя негативных энергий, зависимостей и искажений и закрытие своей наработанной кармы.
И если ты будешь это делать то в тебе откроется талант-дар чувствования и исцеления руками негативных зон, поврежения органов, в теле человека. Негативный талант-дар который пришел сейчас по тебе и который желательно убрать--ты умеешь и очень любишь играть на "струнах" маминых нервов, испытывая ее на выдержку,терпение, выносливость и т.д.
Будет ли своя семья и дети?
Если будет, то где она сейчас? Духовная или земная?

По семье в земном мире, все зависит от твоих выборов. Можно видеть предполагаемые варианты развития событий, но они будут определятся только твоим выбором в дальнейшем. Поэтому, не будем о них говорить. Что касается духовной. Все мы есть дети одного Отца и состоим в родстве друг другу. Все кто тебя окружает в той или иной степени тебе родственник. Мы, находясь в нашем чел. мире проходим как раз уроки приодоления на личностное разъединение и разобщение, если мы их проходим это позволит нам прийти к единству. На тонких планах множество тонких миров являются нашими народами и собратьями с которыми мы проходили и проходим тот или иной опыт познания-жизни и реализации.Через нас многие познают те энергии кторые им важны в познании. Осознание, чувствование, знание и принятие родства зависит от степени нашего пробуждения и придет, если нужно, на опеределенном этапе. Сейчас первостепенное, это жизнь и проявление здесь и сейчас.)
Как побороть лень и инертность? (без замены питания)

Нужна постоянная работа с собой. Это сознательное принятие такого образа жизни, чтобы ничего не происходило в твоем существе бесконтрольно, без твоего ведома. Нужно научиться замечать проявление в себе негативных энергий, и когда они берут верх приводить их в состояние допустимой нормы-баланса или вообще убирать из себя. В тебе есть истинное Божественное и не Божественное (как опыт познания и определения, что лучше для тебя) и теперь твоя задача зная в себе присутствие негативной энергии-энергий с любовью указать ей-им их место. Или присутсвие но тихххооо, или с вещами на выход..))) Подробная методика как это делать думаю, что присутствует на форуме.))
Почему погибла моя бывшая одноклассница Ольга? Очень приятная девушка, которая мне нравилась. Я помню её внимание. Где она сейчас? Её задача была выполнена или нет?

В этом событии присутствует ее карма и ее уроки на принятие и осознание "бренности" жизни. Задачи не выполнены так как кое кто в ее существе заигрался (речь идет о Духе)и перешагнул черту дозволенного, подверг свою физику чрезмерному риску и последствиям. Она сейчас в одном из миров для переосознания своей "закрученности". Задачи не выполнены.
Я выполню своё предназначение?

Обязательно.Тебе важно принять себя таким какой ты есть и именно в твоей особенности и будет заключаться проявление своего предназначения. Живи полноценной жизнью, делай усилия для раста и развития своего внутреннего потенциала, для очищения себя от негативных энергий и проявления в себе лучшего и истинного. И однажды ты все поймешь, все расставится по полочкам. Помни всегда о принятии и терпении в этом тебе есть очень серьезный урок.
Мне поможет знакомство и встреча с Михаилом?

Да. И если ты закроешь кармическое прошлое встреча поможет вдвойне. Он тебя проведет через некоторые сложные этапы в твоей жизни, чтобы ты не сбился со своего пути.))
Когда я соберу свою команду?

Это как жизненные этапы.)) На определенном этапе твоей готовности и развития к тебе будут на физическом плане притягиваться люди каждый со своей ролью. Кто учитель, кто друг и товаришь, кто коллега и мастер в своем деле. Здесь все будет зависеть от твоей осознанности, от работы с собой и от выбора других, так как у каждого священное право выбора.)) Пока же ты боишься людей, бьешь их (на тонких планах) и не подпускаешь близко к себе, даже близких.
Я буду помощником Наталии и Юрия?

Да, если захочешь и пожелаешь этого.))Для того чтобы это произошло тебе важно выстроится и привести себя в Бож. порядок.))
У меня есть аутизм, как это исцелить?Какие у меня грехи?

Осознать какие есть причины (грехи в прошлом)) для проявления аутизма на физику, для закрытия каких уроков, для познания какого опыта и через переосознание на тонких планах все переосознать, не проживая физикой.Постепенно все придет в норму, что будет возможно и разрешено.
Почему я не верю в Бога?

Потому что еще впитываешь в себя весь негативный мир с его возможностями. Не почувствовал еще внутри истинной сути своей.И у тебя очень много отказов от него. Предстояшие 3 события в твоей жизни изменят твое отношение к Богу. :-)
Желаю веры в свою Божественную суть и в чудеса которые тебя ожидают. *YES*
oberegajuscij
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2015.11.30. 01:50

Re: Вопросы про работу над собой

Сообщение Саулюс » 2015.12.05. 00:12

Доброго здравия всем участникам этого проекта :)

Хочется начать действовать с искренним интересом, предаваясь любимому делу без пробуксовок.

*) Чем для меня является писательство?

Пробовал приглядеться к форме писательства текстов. Признаюсь, нет никакого желания вкладываться в переполненный нынче информационный поток. Для написания текстов с востребованной мудростью одного желания маловато. Правда, нашлась таки привлекательная тема -

*) Что можно узнать о книгах в "веществе Пространства"?

Далее, интересуясь основами (уже) живописи, столкнулся с одним распространённым (среди начинающих живописцев) явлением - «страхом белого холста». Говоря точнее, это страх начать картину. Существует установка, что чистый холст уже гармоничен своей чистотой (пустотой), а работа мастера становится обоснованной только в том случае, если проявляемый образ соответствует той, изначальной гармонии. Разбираясь в себе, обнаружил что страх «сделать не так» присущь каждой сфере жизни (и наверное, касается всех людей). Даже если собрать все детали задуманного образа, не всегда получается «рассмотреть» способ, который подойдёт для его точного воплощения. Это вводит в ступор, потому что «перебором» различных техник, можно непомерно «отяжелить» работу, превращая её в обязаловку. Короче говоря, способ действия всегда под вопросом, и наивно, в таком случае, у кого-то спрашивать «что мне делать?».
Наверное, каждая задача должна содержать подсказки для её решения в самой себе. Но всё же,

*) Каков универсальный подход, который применим для пробуждения в себе задуманного действия?

В моём случае это похоже на лень. Не уверен полностью. Но даже если удерживаю себя некоторое время в напряжении, получить достаточного удовлетворения для дальнейшей мотивации не получается.
Для записи этого вопроса, решил выделить пол часа утреннего времени. Нечаянно глянув на часы, удивился что прошел целый час. Конкретика вопроса, в тот момент, всё ещё не была установлена, и уже опаздывал на работу... Такая модель поведения дискомфортна.

*) Почему не получается «в любом месте и в любой час» выполнять задуманное?

*) Чем и от кого я закрываюсь?

Внимательно настроен на любые замечания и подсказки.
Саулюс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2015.12.01. 00:26

Re: Вопросы про работу над собой

Сообщение oberegajuscij » 2015.12.08. 01:35

Доброго здравия всем участникам этого проекта :)
Хочется начать действовать с искренним интересом, предаваясь любимому делу без пробуксовок.
*) Чем для меня является писательство?

Пока развлечением и потехой своего самолюбия.
Пробовал приглядеться к форме писательства текстов. Признаюсь, нет никакого желания вкладываться в переполненный нынче информационный поток. Для написания текстов с востребованной мудростью одного желания маловато. Правда, нашлась таки привлекательная тема -

Да так и есть. Много всего написано но истины мало. И поэтому такой материал, что развлечение для ума, можно красиво писать, ветиевато, можно мудрствовать, но удовлетворения при этом не получишь. Так как внутри Душа знает, что все это просто словоблудие.Что же делать ? Совместить свое проявление в писательстве с пробуждением и вот тогда, если есть для этого дары ты будешь писать энергиями слова. Люди будут читать и проникаться истиной по всем уровням своего существа.

*) Что можно узнать о книгах в "веществе Пространства"?
Лажа)) Извини, что так резко, но именно такое выражение пришло.
Далее, интересуясь основами (уже) живописи, столкнулся с одним распространённым (среди начинающих живописцев) явлением - «страхом белого холста». Говоря точнее, это страх начать картину. Существует установка, что чистый холст уже гармоничен своей чистотой (пустотой), а работа мастера становится обоснованной только в том случае, если проявляемый образ соответствует той, изначальной гармонии. Разбираясь в себе, обнаружил что страх «сделать не так» присущь каждой сфере жизни (и наверное, касается всех людей). Даже если собрать все детали задуманного образа, не всегда получается «рассмотреть» способ, который подойдёт для его точного воплощения. Это вводит в ступор, потому что «перебором» различных техник, можно непомерно «отяжелить» работу, превращая её в обязаловку. Короче говоря, способ действия всегда под вопросом, и наивно, в таком случае, у кого-то спрашивать «что мне делать?».
Наверное, каждая задача должна содержать подсказки для её решения в самой себе. Но всё же,

*) Каков универсальный подход, который применим для пробуждения в себе задуманного действия?
1.Физическое воспитание в себе силы Духа и накопление в себе кумулятивной энергии чтобы ты мог быть сильным в проявлении и выносливым. 2.Вывод через намерение, негативных энергий которые в тебе поднимаются и держат тебя ввергая в сомнения и рассуждения ума. Сами рассуждения, лень,страхи(нерешительность,ожидание неудачи, надумывание плохого, фантазии, отговорки, воспоминание прошлого опыта,замыливание ) 3. Выстраиваение через обращение о своем желании сотворить и просьба о помощи тебе в этом Божественого мира.
Через что можно воспитывать в себе силу Духа? Раннее вставание, физические упражнения с усилием и ускорением, зарядка, бег, велосипед, кроме того обтирание-обливание или моржевание.
По 2.3.п. здесь на форуме будет описана методика самостоятельной работы с собой. Нужно только захотеть, принять знания, немного поучится у того кто уже освоил и вперед, к великим делам и проявлениям.))
В моём случае это похоже на лень. Не уверен полностью. Но даже если удерживаю себя некоторое время в напряжении, получить достаточного удовлетворения для дальнейшей мотивации не получается.
Для записи этого вопроса, решил выделить пол часа утреннего времени. Нечаянно глянув на часы, удивился что прошел целый час. Конкретика вопроса, в тот момент, всё ещё не была установлена, и уже опаздывал на работу... Такая модель поведения дискомфортна.
*) Почему не получается «в любом месте и в любой час» выполнять задуманное?

1.что это может быть не твоим и Душа, Дух, Бож. часть и Бож. мир зная это уводит тебя от вопроса. 2. негативные энергии и те кто стоят за ними могут "не хотеть" твоего истинного проявления- реализации и поэтому влияют (отводят) через имеющиеся доступы которые ты им дал. 3. в тебе много негатиных энергий и ты с ними в "дружбе". Например с ленью)) И элементарно не можешь по ней пройти урок.))
4. В тебе самом из-за практик, увлечений может наблюдаться хаос, энергетические подключения и пробои которые не позволяют сохранить энергии "начинания".5.Не можешь быть первым. Не проходишь этот урок.Стесняешься, смущаешься и не веришь в свою великую миссию.6. Внутреннее чувство присутствия команды-единомышленников-движения и лидера-вдохновителя заставляет ждать соответствующего момента. 7. Нет выстроености, гармонии, баланса внутри существа и веры и поэтому не хватает энергии поднять, осмыслить, продолжить,удержать.
*) Чем и от кого я закрываюсь?
Ленью. Она как мягкая прослойка отделает тебя от начинаний и находит убедительные причины оправдывающие застой. Обращаешь внимание на мнение и комментарии пользователей и после этого осторожничаешь, не решаешься делать первый шаг там, где ты вполне можешь проявиться. В этом случае если ты начнешь работать с мешающей энергией нужно пробуждение и доверие сердцу. Закрываешься от идущих к тебе подсказок твоего проявления и начинания, делаешь вид, что ты не понимаешь, что это такое и они якобы тебя не касаются.)) Поэтому можно сказать, что закрываешься от проявления себя, истинного. Но, если ты на этом форуме значит это не зря и у тебя есть все шансы к своему пробуждению.))
Внимательно настроен на любые замечания и подсказки.

Все, что я написал касается практически каждого, за редким исключением. И каждым, может быть сделана великая работа по своему очищению, пробуждению, достигнута соответствуящая частота и выстроенность. Поэтому, пожалуйста, воспринимай все сказанное как подсказку и предпосылки к действию. Все в нас может быть осознанно, убрано, изменено, выстроено, дополненно, пробуждено и мы можем сиять своим особенным присущим только нам, светом. Работа с собой по предлагаемой на форуме методике это очень интересное, приятное и результативное занятие.)) Желаю удачи, веры в себя в помощь Отца и друзей.))
oberegajuscij
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2015.11.30. 01:50

Re: Вопросы про работу над собой

Сообщение oberegajuscij » 2015.12.08. 17:43

*) Чем для меня является писательство?
- Захотелось добавить свое видение. Наиболее лучше ты проявишься в тренерстве, учительстве и передаче знаний.)Но, важно при этом заниматься личным развитием и раскрывать осознанность.
oberegajuscij
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2015.11.30. 01:50

Re: Вопросы про работу над собой

Сообщение Саулюс » 2015.12.09. 18:11

Благодарствую вам. Оправдываться нечем. Принимаю ладным.
Саулюс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2015.12.01. 00:26

Пред.

Вернуться в Вопросы, опыт работающих над собой людей и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron